QUEM

SOMOS

MASSA FORT CONCRETO é uma empresa que se destaca no segmento de serviços de concretagem para o setor de construção civil, produzindo e fornecendo concreto usinado de qualidade, com uma metodologia única de capacitação profissional e com prioridade na excelência no atendimento ao cliente. Direcionada para diversos segmentos da construção civil, acredita e investe em inovação, com atendimento único e de alta qualidade. 

Há 13 anos no mercado e com mais de 20 filiais, a MASSA FORT CONCRETO  possui uma estrutura completa, equipamentos de ponta e profissionais treinados e qualificados para atender todas as demandas desse segmento do mercado. Trabalhamos com matéria prima de 1º qualidade, primando pelo desenvolvimento de soluções inovadoras para obras dos mais diversos tipos e padrões. 
 
Investimentos diversificados, operações estruturadas, parcerias sólidas, ideias inovadoras, sistema de logística implantado para atender obras em locais estratégicos, fazem da MASSA FORT CONCRETO uma referência de qualidade e satisfação para o mercado da construção civil.

NOSSOS

DIFERENCIAIS

ALTO CONTROLE TECNOLÓGICO
PONTUALIDADE
PADRONIZAÇÃO DE QUALIDADE
DOS SERVIÇOS DE CONCRETAGEM
DISPONIBILIDADE DE FROTA
RÍGIDO CONTROLE DO
VOLUME CONTRATADO
LABORATÓRIO PRÓPRIO EM
TODAS AS CENTRAIS
2.png
 

LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS

Alugamos usina móvel de concreto e fixa, caminhão betoneira, autobomba e bomba para lançamento de concreto.

CONCRETAGEM

Oferecemos soluções em concreto usinado de alta qualidade para qualquer tipo de obra. 

OBRAS.SERVIÇOS.CONCRETO.MÁQUINAS.CIMENTOs 
 

ONDE

ESTAMOS

Feira de Santana - BA


BR 324 Contato: Roberto Telefone: (75) 9 9821.7492 E-mail gerente: roberto@massafort.com

Telefone Usina: (75) 3226 6676

Celular Usina: (75) 9 9888-6704

E-mail Usina: fsabr324@massafort.com

FRAGA MAIA Contato: Thiago Araújo Telefone: (75) 9 9901.0532 E-mail gerente: thiagoaraujo@massafort.com

Telefone Usina: (75) 3224 7311

Celular Usina: (75) 9 9711-4854

E-mail Usina: feira@massafort.com




Salvador - BA


AEROPORTO Contato: Iuri Telefone: (71) 9 9688.8692 E-mail gerente: iuri@massafort.com

Telefone Usina: (71) 3116 1641

Celular Usina: (71) 9 9920-6716

E-mail Usina: salvador@massafort.com

RETIRO Contato: Bruno Araujo Telefone: (71) 9 9624.5057 E-mail gerente: brunoaraujo@massafort.com

Telefone Usina: (71) 3258 4444

Celular Usina: (71) 9 9715-9470

E-mail Usina: ssaretiro@massafort.com




Barreiras - BA


Contato: Kaique Celular: (77) 9 9928.2271 E-mail gerente: kaique@massafort.com

Celular Usina: (77) 9 9833-0647

E-mail Usina: barreiras@massafort.com




Candeias - BA


Contato: Fabrício Celular: (71) 9 9615.5116 E-mail gerente:fabricio@massafort.com

Telefone Usina: (71) 3602 9552

Celular Usina: (71) 9 9603-8738

E-mail Usina: candeias@massafort.com




Cruz das Almas - BA


Contato: Amorim Celular: (75) 9 9821.4904 E-mail gerente: amorim@massafort.com

Telefone Usina: (75) 3621 9245

Celular Usina: (75) 9 9821-4618

E-mail Usina: cruz@massafort.com




Bom Jesus da Lapa - BA


Contato: Medson Celular: (77) 9 9988.7620 E-mail gerente: medson@massafort.com

Celular Usina: (77) 9 9845-7203

E-mail Usina: lapa@massafort.com




Luís Eduardo Magalhães - BA


Contato:Guilherme Celular: (77) 9 9984.9818 E-mail gerente: guilherme@massafort.com

Celular Usina: (77) 9 9807-6710

E-mail Usina: luiseduardomagalhaes@massafort.com




Itabuna - BA


Contato: Thomas Celular: (73) 9 9854.8208 E-mail gerente: thomas@massafort.com

Celular Usina: (73) 9 9822 5262

E-mail Usina: itabuna@massafort.com




Alagoinhas - BA


Contato: Jadson Celular: (75) 9 9821.8714 E-mail gerente: jadson@massafort.com

Telefone Usina: (75) 3423 0685

Celular Usina: (75) 9 9825-7547

E-mail Usina: alagoinhas@massafort.com




Serrinha - BA


Contato: Celio Celular: (75) 9 9821.5709 E-mail gerente: celio@massafort.com

Telefone Usina: (75) 3261 1568

Celular Usina: (75) 9 9886-5003

E-mail Usina: serrinha@massafort.com




Santo Antônio de Jesus - BA


Contato: Amorim Telefone: (75) 9 9979.1241 E-mail gerente: amorim@massafort.com

Celular Usina: (77) 9 9953-4928

E-mail Usina: saj@massafort.com




Vitória da Conquista - BA


Contato: Flávia Celular: (77) 9 9849.7193 E-mail gerente: flavia@massafort.com

Telefone Usina: (77) 3425 1325

Celular Usina: (77) 9 9812-0057

E-mail Usina: vitoriadaconquista@massafort.com




Jequié - BA


Contato: Everaldo Celular: (73)9 9925.6864 E-mail gerente: everaldo@massafort.com

Telefone Usina: (73) 3525 6415

Celular Usina: (73) 9 8899.1872

E-mail Usina: jequie@massafort.com




Vera Cruz - BA


Contato: Natanael Celular: (71) 9 9608.3124 E-mail gerente: natanael@massafort.com

Telefone Usina: (71) 3282 2272

Celular Usina: (71) 9 9948-2779

E-mail Usina: veracruz@massafort.com




Ilhéus - BA


Contato: Thomas Celular: (73) 9 9921.8940 E-mail gerente: thomas@massafort.com

Telefone Usina: (73) 3639 4594

Celular Usina:

E-mail Usina: ilheus@massafort.com




Maceió - AL


Contato: Felipe Celular: (82) 9 8229.4525 E-mail gerente: felipe@massafort.com

Telefone Usina: (82) 3372 9553

Celular Usina: (82) 9 8118-8692

E-mail Usina: maceio@massafort.com




Petrolina - PE


Contato: Vinicius Oliveira Celular: (74) 9 9809.0683 E-mail gerente: viniciusoliveira@massafort.com

Telefone Usina: (87) 3863 4211

Celular Usina: (87) 9 9968-0070

E-mail Usina: petrolina@massafort.com




Juazeiro - BA


Contato: Rogério Celular: (75) 9 9909.6078 E-mail gerente: rogerio@massafort.com

Celular Usina: (74) 9 9909 2077

E-mail Usina: juazeiro@massafort.com




Cabedelo-PB


Contato: Bruno Nogueira Celular: (83) 9 8139.5956 E-mail gerente: brunonogueira@massafort.com

Telefone Usina: (83) 3245 6868

Celular Usina: (71) 9 9720-2527

E-mail Usina: cabedelo@massafort.com





 
arrow&v
CENTRAL MASSA FORT
Av. Maria Quitéria, 1445, 1º Andar 
Centro, Feira de Santana - BA
 

feira@massafort.com

@massafort.concreto

  (75) 3024.1111
  (75) 99135.8646